TIME2026-08-23 18:19:34

foodpanda账号接码网[87X]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机怎么设置短信已送达
资讯
华为手机怎么设置短信已送达
2025-06-29IP属地 美国0

华为手机设置短信已送达功能的具体步骤如下。

1、打开华为手机,在主界面找到并点击“设置”选项。

华为手机怎么设置短信已送达

2、进入设置页面之后,找到并点击“应用”选项。

3、进入应用页面之后,找到并点击“信息”选项。

4、进入信息页面之后,找到并点击“高级”选项。

5、在高级页面内找到并点击开启“送达报告”,开启后当对方接收短信时就会收到送达提醒,如果没有此选项,可能是手机版本不支持此功能,不同版本的手机可能有所不同,具体操作需要根据手机型号和版本进行相应调整,要确保短信送达提示功能没有被运营商阻止或限制,如果无法设置,建议咨询手机厂商或运营商客服了解详情。

步骤仅供参考,如果操作过程中遇到问题,建议咨询华为官方客服以获得更多帮助。